石渠| 富民| 商洛| 平南| 丁青| 兴国| 镇宁| 凤庆| 南澳| 深泽| 霍州| 丁青| 宁德| 邵武| 石河子| 金湖| 行唐| 戚墅堰| 德清| 金堂| 满洲里| 永平| 内乡| 沙河| 苏家屯| 桓台| 湾里| 潞城| 石柱| 零陵| 江口| 聂荣| 常州| 莘县| 南县| 天柱| 乐昌| 潼关| 定结| 德州| 万宁| 南江| 巴中| 平度| 云林| 芷江| 龙州| 南靖| 田阳| 岐山| 民丰| 浑源| 阿克苏| 西林| 鹤峰| 永泰| 沙坪坝| 凤冈| 黄石| 花溪| 隆尧| 津南| 许昌| 滦南| 辰溪| 花垣| 青浦| 阳城| 玉树| 永修| 磁县| 修武| 梅里斯| 阎良| 那坡| 永寿| 建湖| 清镇| 馆陶| 津市| 祁阳| 行唐| 乌尔禾| 洪泽| 云溪| 睢县| 耿马| 衢江| 双峰| 邻水| 容县| 孟村| 乐平| 贡觉| 大田| 富川| 荣县| 黟县| 北碚| 高青| 嘉荫| 海沧| 嘉兴| 茌平| 沈阳| 大渡口| 郧县| 科尔沁右翼前旗| 阿勒泰| 肇源| 金湾| 纳溪| 双峰| 井冈山| 宿州| 武鸣| 孟津| 蓬安| 习水| 宝鸡| 龙山| 富民| 久治| 海盐| 腾冲| 安义| 祁东| 剑川| 安宁| 永寿| 太康| 微山| 达孜| 北海| 五峰| 文县| 庆云| 凌源| 枝江| 泰宁| 揭东| 武山| 渝北| 雅安| 大埔| 澄迈| 博乐| 阿鲁科尔沁旗| 南陵| 璧山| 祁连| 石林| 自贡| 长汀| 周宁| 银川| 新丰| 新丰| 塘沽| 临澧| 淮阳| 西华| 剑阁| 全南| 吴川| 永登| 炎陵| 枣强| 安丘| 额济纳旗| 梁平| 道孚| 沁源| 蛟河| 琼结| 新兴| 张家口| 临县| 克拉玛依| 盐山| 阳西| 平遥| 丰南| 定安| 那坡| 永城| 马山| 石渠| 乌尔禾| 湟源| 白云矿| 伊春| 襄城| 大足| 曲沃| 江都| 瓯海| 威县| 安陆| 江油| 马尾| 康马| 筠连| 浦北| 桂平| 若尔盖| 汉阴| 临洮| 青冈| 图木舒克| 平武| 泾川| 金秀| 宝兴| 神农架林区| 赤壁| 纳溪| 丹江口| 濉溪| 长葛| 资溪| 红原| 海林| 林口| 交城| 岚山| 东台| 庆元| 房县| 临西| 红古| 林周| 汪清| 虞城| 兴化| 西华| 武冈| 金佛山| 河池| 路桥| 沁县| 大丰| 涪陵| 东西湖| 石泉| 遂昌| 鹤山| 云溪| 临颍| 甘泉| 明溪| 昂昂溪| 河池| 鹿邑| 江苏| 浦城| 晋江| 开封县| 柳河| 八一镇| 大荔| 美姑| 云梦| 雅安| 百家乐平台
首页频道—正文
苟仲文出任国家体育总局局长 刘鹏不再担任
2018-12-12 12:04 来源:中国新闻网/中国经济网

  原标题:北京市委副书记苟仲文任国家体育总局局长 刘鹏不再担任

  中国经济网北京11月1日综合报道 10月31日,国家体育总局召开总局干部会议,会上宣布了体育总局局长任免决定。原北京市市委副书记、市委教工委书记苟仲文出任国家体育总局局长,刘鹏不再担任国家体育总局局长职务。

  苟仲文简历

 


  苟仲文,男,汉族,1957年6月生,甘肃镇原人,1976年4月加入中国共产党,1981年西北电讯工程学院电子工程系毕业,1989年1月获得西安电子科技大学工学硕士学位。

  曾任国家机械电子工业部第二十九研究所工程师、二室副主任、主任,国家机械电子工业部、电子工业部第二十九研究所副所长,国家电子工业部第二十九研究所副所长、部科技与质量监督司副司长,国家电子工业部、信息产业部计算机与微电子发展研究中心(中国软件评测中心)主任兼党委副书记、书记,国家信息产业部中国电子信息产业发展研究院院长,国家信息产业部副部长、党组成员,北京市副市长、市政府党组成员、中关村管委会党组书记。

  2008年4月任北京市副市长。

  2013年7月任北京市委常委,中关村管委会党组书记。

  2013年8月北京市委常委,教工委书记,中关村管委会党组书记。

  2016年5月北京市委副书记,教工委书记,中关村管委会党组书记。

  2016年10月国家体育总局局长。

  刘鹏简历


  刘鹏,男,1951年9月生,重庆市人,1979年5月加入中国共产党,1969年1月参加工作,重庆大学机械工程系固体力学专业研究生毕业,工学硕士。

  1969—1971 四川省内江县知青

  1977—1979 在西安交通大学工程力学系学习

  1979—1982 在重庆大学机械工程系固体力学专业研究生学习

  1971—1977 重庆钢铁公司焦化厂工人、厂团总支书记、公司团委干事

  1982—1985 任重庆大学力学教研室教员、副主任,研究生部党总支副书记

  1985—1987 任重庆市委常委、共青团重庆市委书记、重庆市沙坪坝区委书记

  1987.08—1991.07 任共青团四川省委副书记、书记,团中央常委(1987—1988 在中央党校学习)

  1991.08—1993.05 任四川省宜宾地委副书记、行署专员

  1993.05—1993.12 任共青团中央书记处书记、常务书记(1993.07 副部长级)

  1993.12—1997.10 任共青团中央书记处书记、常务书记兼任全国青联主席

  1997.10—2002.04 任中央宣传部副部长,中央社会治安综合治理委员会委员

  2002.04—2004.12 任中共四川省委副书记、省委党校校长

  2004.12—2005.01 任国家体育总局局长、党组副书记

  2005.01—2005.11 任国家体育总局局长、党组副书记、中国奥委会主席兼第29届奥林匹克运动会组委会执行主席

  2005.11 任国家体育总局局长、党组书记、中国奥委会主席兼第29届奥林匹克运动会组委会执行主席

  2011.06—2016.10 任国家体育总局局长、党组书记

  中共第十六届中央候补委员,中共十七届、十八届中央委员。

编辑:简冰洋

香港西路 天伦酒店 福田公墓 潭山镇 晨阳道天桥
前苏桥 百家村街道 梅江 临川 金山区
亚泰樱花苑 黄龙土斗村 新街口 和平路街道 土柏岗乡
弗里敦 四十里城子镇 党河口村委会 上海金山区漕泾镇 翠微西里
新濠天地网站游戏 新濠天地网址 澳门威尼斯人备用网址 拉斯维加斯网上赌场 百家乐玩法
巴黎人注册 澳门四大赌场 新濠天地网上娱乐 威尼斯人官网 澳门大富豪网站